Подведены итоги "Кубка Двенадцати коллегий" по интеллектуальным играм

Дата публикации:

13 мая СПбГУ в двенадцатый раз проводил молодёжный фестиваль интеллектуальных игр “Кубок Двенадцати коллегий”. В турнире приняло участие 46 команд из 10 ВУЗов города.

Главный кубок чемпионов турнира по «Что? Где? Когда?» достался команде ШПiHKAL, в составе которой играли сильнейшие молодые игроки Санкт-Петербурга, чемпионы России и Европы.

Среди студентов самый высокий результат показала команда «Маникюр для Нагльфара» (НИУ ИТМО, СПбГУ), серебро досталось сборной интеллектуального клуба Политеха – «Команде памяти сгоревшего сентября». Бронза у призёров Чемпионата России среди студентов по брейн-рингу – команды «Флуд».

Чемпионом СПбГУ по «Что? Где? Когда?» стала команда «Мельник и кожевенник», второе и третье места заняли «Олимпийский краб» и «Прикаспийский вакуум».

В медиа-конкурсе лучшей стала команда Alma Vue, а в эрудит-лото – «Команда, где не проявляют сексизм», показавшая абсолютный результат – 10/10 ответов.

В «Своей игре» развернулась нешуточная борьба и разрывы оказались минимальны. Бронза с 490 очками у «ШПiHKAL», на 10 очков выше оказался «Маникюр для Нагльфара», а победу с результатом 510 очков одержал «Флуд».

Поздравляем призёров и победителей!

Спасибо всем участникам за игру! Надеемся увидеть вас на следующем "Кубке Двенадцати коллегий".