В СПбГУ прошел Вечер культур

15 мая 2018 года в СПбГУ в актовом зале по адресу: ул. Смольного 1/3, 8 подъезд, прошёл вечер культур, организованный Студенческим советом Факультета международных отношений.

На мероприятии были представлены культуры Узбекистана, Туркменистана, Китая, Франции, Словакии, России. Красочные костюмы, творческие номера, красивое исполнение песен и национальных танцев и, конечно же, традиционная кухня Китая: печенье с зелёным чаем (лунцзинчай), жареная лапша (люйчабин), цыплёнок гунбау (маподоуфу), острый соевый творог (гунбаоцзидин), свинина в кисло-сладком соусе (танцулидзи); Словакии: желтковые резы; России: настоящие русские пироги.

Участники вечера с удовольствием знакомились с культурами разных стран, заинтересованно общались друг с другом, с азартом играли в традиционную игру Словакии «Дружище, не злись!», на скорость произносили скороговорки на китайском языке.

Организаторы мероприятия: Ваганова Софья (студент 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «международные отношения»), Пау Антон (студент 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «международные отношения»).