В СПбГУ прошла первая встреча в рамках культурно-образовательного проекта «Встречи в Смольном»

Дата публикации:

21 мая 2018 г в актовом зале СПбГУ по адресу: ул. Смольного 1/3, 8 подъезд стартовал новый культурно-образовательный проект «Встречи в Смольном».

Инициатором проекта, при поддержке студентов, выступила старший преподаватель Факультета иностранных языков СПбГУ, кандидат филологических наук Анастасия Дудкина. В рамках Года балета в России и в преддверии фестиваля «Звезды белых ночей» в качестве первого гостя пригласили премьера балетной труппы Мариинского театра, лауреата различных премий, выпускника Королевской школы балета в Лондоне, Ксандера Париша. Он ответил на многочисленные вопросы, которые интересовали студентов: о личной жизни, профессиональной деятельности, о месте балета в современной культуре и др. По признанию артиста, интересных вопросов было очень много, встреча прошла в дружественной и увлекательной обстановке. В конце мероприятия Ксандеру Паришу вручили памятную именную тарелку, изготовленную Императорским фарфоровым заводом по специальному заказу СПбГУ.

Организаторы выражают благодарность всем, кто поддержал проект! В следующем учебном году планируются новые встречи с различными именитыми представителями культуры, науки, общественной деятельности.