Итоги Открытого кубка СПбГУ по интеллектуальным играм

18 ноября в Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоялся III Открытый кубок СПбГУ по интеллектуальным играм.

Более 50 команд соревновались в трех дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет». В турнире принимали участие не только студенты и выпускники вузов Санкт-Петербурга, но и гости из Минска, что несомненно придало соревнованиям статус международных. Также в III Открытом кубке СПбГУ приняли участие действующие чемпионы Европы среди студентов по дисциплине «Эрудит-квартет» команда «А сейчас-Стас».

В общем зачете по трем дисциплинам победу одержала сборная выпускников СПбГУ «SPBU post-team».

Турнир состоялся при поддержке Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГУ и Ассоциации выпускников СПбГУ.