ECO WEEK — экологическая неделя в СПбГУ

20 октября 2018 года завершилась первая экологическая неделя в СПбГУ — ECO WEEK!

С 15 по 19 октября в четырех общежитиях университета были организованы пункты приема вторсырья для дальнейшей переработки. По итогу каждого дня организаторы выбирали одного лидера среди всех площадок по количеству и весу принесённых отходов, каждый из которых был награждён призами от СПбГУ и партнеров мероприятия. Всё собранное вторсырьё было направлены в пункты переработки.

А 20 октября в актовом зале общежития № 3 по адресу ул. Кораблестроителей, д. 20, к. 3, прошёл фестиваль.

Центральное место фестиваля занимал лекторий, где участники узнали об экологических привычках, устойчивом развитии, Ассоциации «зелёных» вузов России, экологическом спорте и волонтерстве, объединении ЭкоСПбГУ и о многом другом.

Стилю жизни «Zero Waste», или «Ноль отходов», был посвящён наш экологический квест, пройдя который, можно было не только узнать о составляющих такого образа жизни, но и выиграть призы.

На «Дармарке» участники обменивались интересными книгами, растениями, одеждой и другими вещами, которые все ещё в хорошем состоянии, но не используются их хозяином.

Всех участников угощали печеньем и чаем. Поскольку фестиваль экологический, никакой одноразовой посуды на нем не было, каждый приходил со своей кружкой.
Для отдыха гостей были организованы площадка настольных игр и фотозона — уютная и красивой!

Сам фестиваль завершился награждением победителей акции по раздельному сбору, эко-квеста и лотереи. Так весело и с пользой студенты СПбГУ узнали об экологическом образе жизни.

Метки: Покров