Акция «Открытка Маме» в СПбГУ

С 12 по 14 ноября в СПбГУ прошла традиционная акция «Открытка Маме», приуроченная ко Дню Матери. Эта акция проводится в нашем Университете ежегодно. Ее целью является возрождение и распространение семейных ценностей в молодежной среде.

В рамках акции «Открытка Маме» студенты и сотрудники Университета могли совершенно бесплатно отправить домой поздравительную открытку ко Дню матери. В нескольких учебных копусах Университета, а также в Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ были организованы пункты выдачи и приема открыток. По окончании акции открытки со всего Университета были собраны и отправлены адресатам по почте.

Почтовые открытки — полузабытая, но очень трогательная и добрая традиция, которую организаторы акции «Открытка Маме» стремятся возродить. Получить такой маленький подарок с теплыми словами, приветами и пожеланиями от близкого человека всегда приятно. Поэтому мероприятие всегда проходит с огромным успехом. В этом году в акции принимали участие как иногородние студенты СПбГУ, так и иностранные граждане. Кроме того, среди адресатов были и петербуржцы. Многие участники акции пользовались случаем и отправляли сразу несколько открыток и поздравляли с праздником не только мам, но и бабушек, пап и дедушек, братьев и сестер, и других родственников. И это не может не радовать — ведь организаторам акции прежде всего было важно соединить близких людей, напомнить о важности семейных уз.

Акция «Открытка Маме» проводится в нашем Университете Покровской командой СПбГУ уже не первый год, а в этом году она прошла при активном сотрудничестве со Студенческим советом Высшей школы менеджмента СПбГУ, и в результате ее масштабы увеличились в 4 раза по сравнению с прошлым годом. В этот раз мероприятие было проведено на 8 площадках:

• Филологический факультет
  • Институт Истории
  • Институт наук о Земле
  • Медицинский факультет
  • Экономический факультет
  • Институт химии
  • Высшая школа менеджмента
  • Академическая гимназия

В рамках акции было отправлено 736 открыток, из них 350 открыток от СПбГУ, а также 386 открыток от Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», дизайн которых был разработан студентами Художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. В качестве организаторов и волонтеров на точках акции было задействовано 20 человек. Кроме того, подобные акции прошли еще в нескольких вузах города, входящих в ассоциацию «Покров».

В заключительный день акции в СПбГУ приехала съемочная группа телеканала «Союз», чтобы сделать видеорепортаж.

Метки: Покров