Отчёт о Первом открытом турнире Санкт-Петербурга по парламентским дебатам на базе СПбГУ «Страх и ненависть в Петербурге»

29-30 октября на территории факультета психологии СПбГУ (наб. Макарова д.6) был проведён Первый открытый турнир Санкт-Петербурга по парламентским дебатам на базе СПбГУ «Страх и ненависть в Петербурге». Организатором Турнира выступил клуб парламентских дебатов СПбГУ «ГУД» в лице его руководителей: студента 4 курса ф-та политологии СПбГУ Платонова Андрея и студента 4 курса ф-та психологии СПбГУ Молчанского Андрея. Турнир был организован при поддержке Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская Федерация Дебатов» и профкома СПбГУ. Победители турнира получили кубок и высокоскоростные модемы от компании «Мегафон». Всем финалистам Турнира были вручены медали и памятные подарки, а Лучший спикер Турнира получила цифровую фото-рамку от компании «Мегафон».
    При проведении Турнира были поставлены следующие цели:
1. Развитие культуры диалога и аргументированного спора
2. Популяризации образовательной технологии «дебаты»
3. Позиционирования СПбГУ как одной из основных площадок развития дебатов в Санкт-Петербурге и России.
4. Повышение позиций дебат-клуба «ГУД» в Санкт-Петербурге и России.

Турнир в цифрах:
1. Более 100 студентов и аспирантов России участвовали в турнире
2. Среди них представители 6 городов России: Великий Новгород, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород и Санкт-Петербург (всего командами было представлено 17 российских ВУЗов).
3. Среди студентов Санкт-Петербурга представители 7 ВУЗов: ИнжЭкон, ИТМО, РГПУ им. Герцена, СПбГУ, СПбГПУ,  СПбГУЭФ, СПбИКиТ.
    Освещение мероприятия:
1. Про Турнир был снят сюжет интернет-каналом Piter.TV, который набрал 690 просмотров
2. Была выпущена статья в газете «Деловой Петербург»
3. Информационную поддержку оказывали Служба по связям с общественностью СПбГУ и социальная сеть Vkontakte.ru.