Лекция «Эффективные инструменты SMM для продвижения личных проектов» в рамках студенческой конференции «SmolnyTalks»

Дата и время проведения: 19.04.2019, 18:30.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 9 подъезд, 108 ауд.

Большая часть обучающихся СПбГУ занимается проектной деятельностью: исследования, статьи, мероприятия, личные проекты. В условиях высокой конкуренции на рынке информации, необходимо не просто делать качественный продукт, но и уметь грамотно его продвигать, чтобы привлекать внимание новой аудитории к своей деятельности. Именно эта цель легла в основу данного мероприятия.

Обучающиеся по направлению «Социология»  пригласили двух спикеров, специализирующихся в данной области. Первым выступил Коченов Владимир Эвальдович, журналист (выпускник СПбГУ), SEO-специалист, ведущий PR менеджер 3х разноплановых проектов, который рассказал:

• как извлекать выгоду из любого инфоповода;
  • как получать публикации в лучших СМИ;
  • как вывести проект в топ поисковой выдачи;
  • тренды digital marketing’а за 2019.

Встречу завершила блогер Шевелева Диана Павловна В своём выступлении она рассказала:

• как продумать грамотную стратегию продвижения проекта;
  • как сделать продающее оформление профиля;
  • секреты создания крутого контента;
  • топ самых эффективных методов продвижения 2019.

Мероприятие оказалось интересным и актуальным для обучающихся по различным направлениям. Участниками и слушателями стали обучающиеся по направлениям: «Социология», «Политология», «Журналистика», обучающиеся Института наук о земле.

Список организаторов:

• Борисова Дарья