Отчет по мероприятию «Неделя Добра - 2019»

С 25 по 28 марта в СПбГУ по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 9 подъезд, в целях развития реализации студенческих инициатив и общекультурных компетенций обучающихся, состоялся цикл мероприятий «Неделя Добра», в рамках которого состоялось несколько акций и конкурсов:

Экологический митап.

В рамках встречи председатель эко клуба им. Умберто Эко Курганова Анастасия Сергеевна раскрыла экологические проблемы с нового для студентов ракурса и рассказала о том, насколько важно изменить сознание людей и направить все силы на решение глобальных экологических проблем. Полученные знания участники смогли закрепить на тематической викторине. Победителями викторины стали:

• Козловский Николай Викторович;
  • Кудряшев Антон Андреевич;
  • Евтеева Екатерина Сергеевна;
  • Нутрихина Александра Романовна;
  • Жарикова Анна Владимировна;
  • Воробьева Полина Евгеньевна.

Ярмарка Добра.

Традиционное мероприятие в рамках «Недели Добра», цель которого – акцентировать внимание на проблемах взаимодействия человека с обществом, природой и миром животным, а также побудить студентов на свершение добрых и полезных дел. В этом году обучающиеся объединили силы с участниками Студенческого Педагогического отряда «Республика Огненных сердец». Небольшая группа волонтеров провела мастер-класс по аппликациям из круп и оригами в Детском доме для детей с ограниченными возможностями. По окончании мероприятия дети получили сладкие подарки.

Также стартовала акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру - сохрани дерево».

• Колесникова Татьяна Денисовна;
  • Топчий Анастасия Константиновна;
  • Борисова Дарья Дмитриевна;
  • Кудряшев Антон Андреевич;
  • Козий Мария Андреевна;
  • Городничина Полина Дмитриевна.

Список волонтеров:

• Гурьева Мария Александровна;
  • Манскова Полина Сергеевна;
  • Матвеева Анастасия Владимировна.