Активисты СПбГУ приняли участие во Всероссийском лагере семинаре для лидеров органов студенческого самоуправления «Ступени».

СтупениЛагерь проходил с 23 по 27 апреля в Ленинградской области и собрал представителей более 50 регионов России. Программа лагеря включала тренинги на командообразование, личностный рост, мотивацию, скорочтение. В рамках работы лагеря прошла встреча с помощником министра образования и науки РФ А.Э.Страдзе. Помощник министра рассказал о положении дел в сфере студенческого самоуправления в различных регионах страны, ответил на вопросы участников лагеря. В свободное время ребята делились опытом налаживания работы органов самоуправления в своих учебных заведениях, готовились к вечерним творческим мероприятиям. В делегацию от СПбГУ вошли председатель Студенческого совета СПбГУ Баранов Олег, председатель Студенческого совета Математико-механического факультета Логинова Наталья и заместитель председателя Студенческого совета факультета Прикладной математики - процессов управления Дулатов Ильшат.
«Я надеюсь, что мы сможем применить полученный на мероприятии опыт в работе недавно созданного Студенческого совета нашего Университета. Нам есть, чему научиться и к чему стремиться. Большое впечатление на меня произвела организация работы ребят из ВУЗов Омска и Москвы», - поделился впечатлением Баранов Олег.