День пловца в СПбГУ

7 июня в плавательном бассейне СПбГУ прошло последнее спортивно-массовое мероприятие уходящего учебного года "День пловца", организованное общеуниверситетской кафедрой физической культуры и спорта при поддержке ФСО "Универсант".

С 12 до 18 часов у всех желающих сотрудников и студентов была возможность свободно поплавать, конечно же, при выполнении санитарно-гигиенических норм, установленных при посещении бассейна.

Особый же интерес вызвали соревнования, проходившие в рамках Спартакиады  "Здоровье" среди сотрудников СПбГУ, которое началось в 18:00.

Несмотря на набирающую темпы летнюю сессию, преподаватели и сотрудники смогли отвлечься от дел насущных и прийти в этот вечер в бассейн. В соревнованиях участвовало 28 человек. Среди них: победители и призеры в своих категориях - декан факультета психологии Алла Вадимовна Шаболтас, заведующий кафедрой онтологии и теории философского факультета познания Борис Иванович Липский, заведующий кафедрой теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета Валерий Викторович Ковалев.

Всего в "Дне пловца" приняли участие 124 человека: 102 сотрудника, 11 первокурсников, 11 старшекурсников.