Состоялся «Униквест» для первокурсников

15 сентября 2012 г. состоялась уже традиционная командная игра-квест по Санкт-Петербургу и местам Санкт-Петербургского государственного университета для первокурсников Университета, организованная активистами и выпускниками СПбГУ при поддержке Управления по работе с молодежью.
Всего на игру заявилось около 250 участников, однако непогода и субботние занятия отсеяли некоторые команды еще до начала игры. Те же, кто дошел до актового зала Филфака, еще не знали, что их ждет.
В игре ребятам предстояло разгадать петербургские адреса, зашифрованные организаторами, и объяснить, почему и как эти места связаны с историей Университета. Почему Потемкин пьет 62 чашки чая, почему на одном из факультетов учится 10 в 9 степени студентов, и другие загадки заставляли ребят переключиться с лекций и семинаров на изучение карты и интернета. Загадки были трудными, но тем интереснее было узнавать правильные ответы, а угадавшим – тем приятнее от собственных успехов.
Лучше всех с заданиями справились команды студентов Филологического факультета, занявшие 1 и 3 места, второе досталось команде студентов – будущих геологов.