VII фотовыставка работ иностранных и российских студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного университета «Петербург - в мире, мир в Петербурге…»

Торжественное открытие VII фотовыставки «Петербург – в мире, мир – в Петербурге…» состоялось 14 ноября 2012 года, в 12-30 часов, в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга в  Белом зале  Мариинского дворца.
В церемонии открытия выставки  приняли участие и выступили:

• Полномочный представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  по международным связям Захаренкова Татьяна Яковлевна
  • Начальник Управления по работе с молодежью  Санкт-Петербургского государственного университета Савинов Владимир Александрович
  • Генеральный консул Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге господин Се Сяоюн
  • Председатель Клуба иностранных студентов Санкт-Петербургского государственного университета, студент 4-го курса бакалвриата факультета международных отношений Чжао Тэньсяо (Китай)

Для участия в VII фотовыставке  47 студентов, граждане  Китая, Япония, Эстонии, США, Италии, Польши и России,   представили более 500 фотографий, из которых жюри отобрали 50 лучших.
Фотоработы были представлены по следующим номинациям:

• «Город над вольной Невой…»
  • Мгновения студенческой жизни…
  • Дружба без границ
  • Петербург – город молодежи
  • Мой далекий дом

Председатель Клуба иностранных студентов СПбГУ Чжао Тэнсяо в знак признательности за поддержку выставки вручил работу китайского студента Цинь Чуаня  Полномочному представителю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  по международным связям Захаренковой Т.Я.
В церемонии открытия выставки приняли участие   представители Петродворцовой и Василеостровской Администраций Санкт-Петербурга, представители профессионального фотоцентра, представители  СПбГУ, авторы фоторабот, гости (всего более 60 человек),  представители СМИ, корреспонденты СПбГУ.
После церемонии открытия  выставки в  Белом зале   Мариинского   дворца
состоялась встреча студентов СПбГУ с  Полномочным представителем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  по международным связям Захаренковой Т.Я.
В заключение для участников фотовыставки были проведена экскурсия по Мариинскому Дворцу.