Встреча с представителями Комитета государственной службы и кадровой политики Правительства Санкт-Петербурга по вопросам включения в «Молодежный кадровый резерв»

Молодежный кадровый резерв в системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга формируется в целях отбора молодых перспективных кадров для государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга.

Кандидатами в Молодежный кадровый резерв могут стать студенты 5-6-х курсов, обучающиеся по программам магистратуры или подготовки специалиста, образовательных учреждений высшего профессионального образования, аспиранты, имеющие высшее профессиональное образование (дипломом специалиста или магистра).

Начальник отдела по развитию государственной службы комитета государственной службы и кадровой политики Администрации губернатора Санкт- Петербурга Дьячков Тимур Вячеславович сделал презентацию, в которой рассказал о требованиях к кандидатам Молодежного резерва и о многообразии специальностей, которые востребованы на госслужбе.

Чтобы попасть в Молодежный кадровый резерв, необходимо заполнить анкету на сайте Администрации Санкт-Петербурга и представить документы в администрацию лично или по почте. Кандидат проходит собеседование со специалистами и психологами, и по результатам собеседования его принимают в Молодежный резерв на испытательный срок. Выступающий подчеркнул, что работа в Молодежном кадровом резерве - это не практика, а прежде всего работа государственного служащего, за которую кандидат получает заработную плату.

У каждого кандидата при подготовке на государственную службу есть свой наставник, который является специалистом высокого уровня. Кандидат обучается правовым основам, изучает структуру правовых органов, а также иерархию гражданской службы и многое другое.

Каждый кандидат, прошедший отбор и включённый в Молодежный кадровый резерв гарантировано получит место специалиста первой категории на государственной службе.
Документы можно подать до 15 апреля 2013 года.