Пресс-релиз смены «Молодежные правительства» форума «Селигер-2011»

СелигерРады сообщить о том, что Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией Молодежных правительств РФ проводят смену «Молодежные правительства» в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2011», которая состоится с 17 по 25 июля 2011 года.

Впервые Молодежные правительства страны проведут самостоятельную смену на форуме «Селигер», это уникальная возможность получить новые знания, ресурсы для реализации собственного проекта и обменяться опытом с коллегами из регионов.

На Форуме в рамках смены «Молодежные правительства» соберутся 1500 лучших представителей Молодежных правительств субъектов РФ и молодежи. Участников ждут новые интересные и полезные знакомства, масса незабываемых впечатлений, инструктора по туризму познакомят с навыками водного, велосипедного и горного туризма, делегаты посетят единственный в своем роде монастырь «Нилова Пустошь».

В рамках участия делегации Ассоциацией разработана уникальная образовательная программа. Каждый день форума будет посвящен одной из тем: транспорт, логистика; энергетическая инфраструктура; социальная инфраструктура; малый бизнес; малые города; жилищно -коммунальное хозяйство. Высочайший уровень качества и оптимизация времени проведения образовательных программ позволяет участникам сравнивать неделю на смене инновационного форума «Селигер» с годом обучения в университете.

Спикерами образовательной программы на съезде будут лучшие преподаватели Национального института Высшей школы управления. Гостями смены станут политики, общественные деятели, губернаторы, полпреды Президента, представители федеральных министерств и госкорпораций, зам. председателя ГД ФС РФ, зам. председателя Правительства РФ, представители администрации Президента, а так же эксперты в темах, которым будет посвящен каждый день смены «Молодежные правительства».

В составе делегации предполагается участие полных составов Молодежных правительств и Инициативных групп по созданию Молодежного правительства, представителей студенческих советов, студентов и аспирантов ВУЗов, молодых специалистов, работающих в городе Санкт-Петербурге, членов Общественных организаций города, активов Молодежных советов при Главах районов и других представителей активной молодежи. Состав делегации от региона составляет 130 человек.

Все желающие могут принять участие в смене «Молодежные правительства» форума «Селигер-2011» в составе делегации от Санкт-Петербурга, выполнив некоторые условия: необходимо зарегистрироваться на сайте www.forumseliger.ru на смену «Молодежные правительства» до 05 июня 2011 года, прикрепить проект по решению конкретной проблемы (модернизации) одной из сфер развития региона (района, города).

Участие в смене позволит понять специфику работы Молодежных правительств и получить необходимые знания и навыки для попадания в аналогичную структуру города Санкт-Петербурга, которая будет сформирована до конца 2011 года.