Cтартовал проект "Учитель для России"

“Учитель для России” — это негосударственная российская программа, привлекающая к преподаванию в школах лучших молодых специалистов и нацеленная на развитие их педагогического и лидерского потенциала. Долгосрочная цель программы — создание сообщества молодых талантливых специалистов, изнутри изучивших систему образования и способных дать импульс для ее обновления и развития.

«Учитель для России» — программа профессионального развития для будущих лидеров российского образования. Участие в двухгодичной программе дает возможность изнутри изучить систему образования в России и стать участником сообщества специалистов, способных дать импульс для ее обновления и развития.

В программе могут участвовать студенты последнего курса, аспиранты или выпускники ведущих вузов страны.

Подать заявку на участие в программе можно до 15 мая 2016 года

Требования к кандидатам:

• высокий уровень владения по крайней мере одним из школьных предметов;
  • желание работать с детьми;
  • активность, предпринимательский склад ума;
  • ориентированность на результат, организованность и ответственность, умение работать в команде;
  • желание развивать систему образования в России.

Что ждет участников:

• 5-недельный интенсивный курс обучения основам преподавательского мастерства;
  • обучение у лучших коучей, методистов, экспертов в сфере образования и госуправления, представителей бизнес-сообщества;
  • тренинги по психологии, развитию лидерских навыков;
  • стипендия от 20 000 рублей в дополнение к зарплате учителя — во время работы в школе;
  • разработка и реализация собственного проекта по решению проблем в сфере образования.

Подробнее о программе

Проект стартовал весной 2015 года и получил широкую поддержку администрации регионов, российского экспертным сообщества и бизнеса. Аналогичные программы успешно работают в 37 странах мира, таких как Индия, Китай, Великобритания, Германия и другие.