Футболисты СПбГУ сыграют в Тамбове

Дата публикации:

С 1 по 3 ноября в Тамбове пройдут три заключительных (в текущем календарном году) тура НСФЛ с участием СПбГУ. Помимо универсантов в гости к «державинцам» пожаловали студенты из Северо-Кавказского федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Увы, как и в прошлом сезоне, к своему четвертому матчу Первенства Национальной студенческой футбольной лиги команда Университета подходит без побед и забитых мячей. У соперников дела обстоят лучше: 4 очка сумел набрать СКФУ, 6 очков в активе хозяев турнира ТГУ, а петербургские «дизайнеры» и вовсе забрались на самый верх турнирной таблицы, взяв в первых турах максимальные 9 очков.

Но, оглядываясь на всё тот же сезон 2015-2016 гг., болельщики СПбГУ вправе ожидать от своей команды лучших результатов. Напомним, что с ТГУ и СКФУ универсанты встречались на заключительном турнире в Ростове, где заняли второе место, обыграв эти две команды с общим счетом 6:1 (2:0 в матче с тамбовчанами, 4:1 – со ставропольцами). И пусть статистика последних встреч с СПбГУПТД не в нашу пользу, нет повода отчаиваться и тут! Ведь матч Чемпионата вузов Санкт-Петербурга, состоявшийся накануне отправления в Тамбов, лишь чудом завершился не в нашу пользу: универсанты, собравшиеся далеко не основным составом, образцово-показательно (по словам тренера) отыгравшие первый тайм и забившие два мяча, во второй половине удержать свое преимущество не смогли и буквально подарили сопернику три очка, трижды позволив «дизайнерам» поразить наши ворота.

Верим в команду! Желаем нашим ребятам удачи и побед!