• Новости

Образовательный Фонд «Талант и успех» приглашает студентов СПбГУ попробовать свои силы в воспитательной работе

Ежемесячно в г. Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» проходят образовательные смены, участниками которых становятся 600 одаренных школьников со всех регионов России.

К участию в работе смен приглашаются студенты старших курсов, которые смогут проявить себя в работе специалистов отдела воспитательной работы (вожатых) и совместно выстроить соответствующую долгосрочную программу.

Студентам будут обеспечены уникальные возможности работы в современном образовательном Центре мирового уровня, знакомства с передовыми педагогическими практиками в области работы с одаренными детьми (в том числе, участие в предметных программах), а также прохождение бесплатного образовательного модуля «Особенности работы с одаренными детьми» (по направлению обучения в университете) с практической частью по разработке и реализации профильных образовательных мероприятий участникам смен.

Смены направления «Наука» Центра «Сириус»:

• Март – физика
  • Май – математика
  • Июнь – математика
  • Июль -  проектная смена (математика, физика, химия, биология)
  • Август – математика

Параллельно научной смене в Центре проходят смены для спортсменов, литераторов и по направлению «Искусство» (живопись, классическая музыка, балет).

Смены для школьников проходят каждый месяц с 1 по 24 число месяца. Смены для вожатых – с 27 числа месяца по 27 число следующего месяца. До смены проходят инструктивные сборы для новых сотрудников.

Требования к кандидатам и функционал вожатых – см. ниже.

Сроки подачи заявок, документов и отбора:

• На март – до 01 февраля анкеты, до 05 февраля ответ по итогам собеседования;
  • На апрель – до 24 февраля анкеты, до 28 февраля ответ по итогам собеседования;
  • На май – до 24 марта анкеты, до 30 марта ответ по итогам собеседования.

Заявки с приложением документов подаются в Управление по работе с молодежью по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в отсканированном виде (формат PDF). В названии письма указать: «Для участие в отборе в Сириус_ФИО».

Заявки и документы присылать:

• На мартовский заезд – до 01 февраля 2017 г.;
  • На апрельский заезд – до 24 февраля 2017 г.;
  • На майский заезд – до 24 марта 2017 г..

Приглашаем студентов СПбГУ принять участие в отборе!

Требования к кандидатам на работу вожатым, условия труда

Функции вожатого

АНКЕТА-РЕЗЮМЕ для участия в отборе

Перечень документов для приложения к анкете, опись