• Главная
  • Новости
  • О предоставлении аспирантам льготного права на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении

О предоставлении аспирантам льготного права на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении

Дата публикации:

Уважаемые аспиранты! Законом Санкт-Петербурга от 23.11.2016 № 576-102 внесены изменения в главу 20 Социального кодекса (п. 6 ст. 86). В связи с уточнением понятийной базы устранены препятствия для приобретения аспирантами абонементов на проезд пригородным железнодорожным транспортом.

Право на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в период с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно с оплатой части стоимости проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга имеют лица, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, - в размере 50 процентов от стоимости одного месячного абонементного билета на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения по одному маршруту следования.

В случае возникновения у вас сложностей с приобретением абонементов на проезд пригородным железнодорожным транспортом по льготной цене вы можете обращаться в Университет по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или через Виртуальную приемную.