Футбол и безопасность

Дата публикации:

В связи с проведением в России футбольного турнира Кубок конфедераций 2017 летом в городе будут усилены меры безопасности. Некоторые изменения коснутся порядка регистрации иностранных граждан.

В соответствии с Указом Президента, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Санкт-Петербург с 1 июня по 12 июля 2017 года, в течение суток должны будут регистрироваться в миграционных службах. Поэтому всем иностранцам, которые планируют в это время приехать в Санкт-Петербургский университет, в день прибытия будет необходимо обратиться в паспортно-визовый отдел СПбГУ. Независимо от гражданства, а также того, как долго человек планирует находиться в Университете, нужно будет зарегистрироваться по месту жительства или пройти постановку на учет по месту пребывания.

Кроме того, все граждане России, планирующие в этот период заселяться в общежития СПбГУ, также должны обратиться по вопросу оформления регистрации в течение одного дня с даты прибытия в Санкт-Петербург.

Просим обратить внимание на то, что такие же меры будут предприняты во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA с 25 мая по 25 июля 2018 года.