• Главная
  • Новости
  • О подтверждении права студентов на получение грантов Президента Российской Федерации

О подтверждении права студентов на получение грантов Президента Российской Федерации

Дата публикации:

Вниманию обучающихся СПбГУ, получателей грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам для  поддержки  лиц,  проявивших  выдающиеся способности!

В соответствии с п. 12 Положения получатели грантов ежегодно подтверждают право на их получение в следующем учебном году  при условии:

а) успешного прохождения  промежуточной аттестации (без образования академической задолженности) за период после назначения гранта или после последнего подтверждения права на получение гранта;

б) наличия достижений (участие в научно-исследовательской, творческой и (или) спортивной работе, проводимой образовательной, научной или иной организацией, либо наличие научного (научно-методического, научно-технического, научно-творческого) результата интеллектуальной деятельности, подтвержденного патентом, свидетельством, либо осуществление публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации, либо участие в российских и (или) международных конкурсах, фестивалях и иных мероприятиях).

Для подтверждения права необходимо:

  1. Собрать и заверить в учебном отделе по направлению документы, подтверждающие достижения;
  2. Заполнить на себя справку* на сайте информационного сопровождения назначения и выплаты грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при помощи сотрудников Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению обучения (форма для заполнения и прикрепления подтверждающих документов будет доступна с 16 июня 2017 г.);
  3. Загрузить заверенные скан-копии подтверждающих документов в формате PDF;
  4. Принести заверенные документы в Управление по работе с молодежью по адресу: Университетская наб, 7-9, Ректорский флигель, каб. 109 или заместителям начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению обучения и поставить свою подпись на заполненной справке.

* Образец справки представлен здесь, исключительно для ознакомления и подготовки к заполнению на сайте (см. пункт 2).

Работу по заполнения справок необходимо завершить до 28.06.2017.