Пройди отбор и стань студентом Открытого университета Сколково!

Чтобы стать студентом Открытого университета Сколково (ОтУС), Вам необходимо пройти все три этапа отбора. На этапе заполнения анкеты Вам дополнительно будет предложено снять мотивационное видео на английском языке. Выложите свой ролик на Youtube с хэштегом #opus2012, раскрутите его до максимального количества «лайков», дайте ссылку в анкете и получите бонусные баллы!

Сроки проведения этапов отбора, подробности отборов, правила обучения в ОтУС и ответы на частые вопросы ищите на openu.ru.

Участнику отбора пригодятся:

• логика

• креативность

• достижения в избранной сфере деятельности

• сформированная профессиональная позиция

• рефлексия, способность к анализу своих действий

• аналитические способности

• способность собрать команду и организовать людей

• глобальность мировоззрения

Слушатели ОтУС получают:

• передовые знания в приоритетных направлениях исследований и разработок Сколково

• академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование)

• предпринимательские компетенции

• опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем

• тьюторское сопровождение (помощь в проектировании и реализации личностных и профессиональных траекторий)

ОтУС — часть экосистемы Инновационного центра «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением, не выдает дипломы об окончании обучения, не привязан к конкретному месту.

Возможные траектории развития выпускников ОтУС:

• поступление в SkTech - Сколковский институт науки и технологий

• получение статуса резидента проекта Сколково (собственный стартап в Сколково)

• работа в R&D-департаментах компаний-партнеров Сколково

Вступайте в группу отборов в ОтУС, общайтесь со студентами и абитуриентами Открытого университета Сколково http://vkontakte.ru/opus_otbor