• Главная
  • Новости
  • Обучающийся СПбГУ стал обладателем серебряного знака отличия школы стипендиальных комиссий «СТИПКОМ-2017»

Обучающийся СПбГУ стал обладателем серебряного знака отличия школы стипендиальных комиссий «СТИПКОМ-2017»

Дата публикации:

10-13 ноября 2017 года в Москве прошла Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ-2017» (далее – Школа-семинар). Одним из участников школы  стал обучающийся СПбГУ Савченко Александр Владимирович, представитель Студенческого совета (совета обучающихся) по направлению Процессы управления в стипендиальной комиссии по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия.

Организаторами Школы-семинара выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.

Школа-семинар проводится с целью распространения теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для освоения всего комплекса знаний по рассматриваемой теме Школа-семинар проводится в два этапа. Ко второму этапу допускаются обучающиеся, успешно прошедшие тестирование по теоретическим знаниям из образовательного курса первого этапа.

В целях выявления и поощрения участников Школы-семинара, показавших наиболее глубокие знания, навыки и компетенции в области мероприятий Школы-семинара, предусмотрено награждение участников знаками отличия установленного образца: золотым и серебряным знаками. По результатам Школы-семинара Савченко А.В. был награжден серебряным знаком отличия.