В СПбГУ наградили призеров творческого конкурса

Второй год в Санкт-Петербургском университете проводится открытый конкурс «Я | студент магистратуры», в котором принимают участие абитуриенты, студенты и выпускники вузов Санкт-Петербурга. Лидерами по количеству поданных работ в этом году стали магистранты СПбГУ.

Заместитель начальника управления по организации приема на программы магистратуры СПбГУ Татьяна Быкова рассказала о творческой реализации студентов в конкурсе: «На примере своих работ магистранты постарались показать абитуриентам уникальность образовательных программ СПбГУ, рассказали о студенческой жизни в Университете, привели аргументы в пользу необходимости обучения в магистратуре, позволяющего расширить знания в выбранном профессиональном направлении».

Выбор победителей проводился путем голосования за анонимные работы конкурсантов членами жюри, в составе которого преподаватели и сотрудники Университета.

Конкурс проводился по номинациям «Фото-рассказ», «Видеоролик» и «Интервью», а также «Статья / Эссе», которая стала самой популярной, как и в прошлом году. Члены конкурсной комиссии обратили внимание, что именно в работах авторов, выбравших этот жанр, особенно проявилась заинтересованность в обучении в магистратуре.

Получившая награду за победу в номинации «Интервью» Ольга Лямкина рассказала о своей работе, в которой выступила и журналистом, и респондентом: «В 2009 году я получила журналистское образование в Санкт-Петербургском университете, а в прошлом году поступала в магистратуру на программу "Прикладная этика". Философия была моим самым нелюбимым предметом, когда я училась в Университете. А прошлым летом подала документы на этику: решила выбрать незнакомую область знаний. Тем более что название программы указывает на то, что она ориентирована на практику. Об этом и было интервью, которое я брала сама у себя».

Организаторы планируют продолжить проведение конкурса, заявки на участие в котором принимаются с октября по декабрь, а награждение победителей проводится в январе.

См. также: