Открыт прием работ на конкурс «Просто любить Россию!»

К участию во всероссийском патриотическом конкурсе приглашаются творческие коллективы и студенческая молодежь. Сценарии, выставочные проекты, учебные планы, портфолио, поданные на конкурс, должны соответствовать патриотической тематике.

На конкурс сценариев патриотической направленности принимаются работы о сетевых играх, планы информационно-просветительских, культурных и досуговых мероприятий. Оцениваются оригинальность идеи, особенности режиссерского подхода, привлекательность формата и патриотическая направленность.

В другой номинации — «Конкурс патриотических практик» — рассматриваются программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Проекты должны отличаться педагогической целесообразностью, новизной и социальной значимостью.

Для военно-патриотических молодежных организаций предусмотрен конкурс патриотических объединений. На суд жюри необходимо представить наиболее полное портфолио.

Конкурс музейных инициатив будет проводиться среди созданных на базе образовательных организаций музейных коллекций и экспозиций, причем не только постоянных, но и временных. Дополнительно жюри рассмотрит их содержание с точки зрения требований современного музееведения и новизну для музейной сферы.

Организатор конкурса — федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи». Положение о порядке организации и проведения мероприятия опубликовано на официальном сайте учреждения. ­

Подача заявок продлится до 30 апреля 2018 года.

Конкурс " Просто любить Россию!" проходит под патронажем Всемирного совета по одаренным и талантливым детям, Азиатско-Тихоокеанской федерации по одаренности, Европейской ассоциации по одаренным детям, Европейского совета по высоким способностям, Европейской ассоциации детских университетов, Европейского агентства информации и консультативной помощи молодежи, Европейской сети молодежных центров для международного и межкультурного сотрудничества и Европейской ассоциации учреждений неформального образования детей и молодежи.