В СПбГУ научат играть в регби

3–4 марта в Санкт-Петербургском университете пройдут обучающие курсы для тренеров по регби.

Занятия будут проведены по программе Академии регби России под контролем специалистов Международного совета регби. Пройти курс повышения квалификации могут все наставники старше 18 лет, имеющие действующие сертификаты World Rugby «Готовность к регби» и «Правила игры Союза регби».

В ходе теоретических и практических занятий тренеры научатся планировать и проводить тренировки, определять особенности игровых позиций, методы набора очков, базовые принципы атаки и защиты, а также лучше замечать недостатки техники игры спортсменов. По завершении курса слушатели получат сертификат WR «Уровень 1», который будет действителен в течение пяти лет и позволит выводить команду на всероссийские и региональные турниры по регби и регби-7. Всего Международный совет регби выделяет один подготовительный и четыре основных уровня, освоение которых подтверждает профессионализм тренеров.

Проведение курсов в Санкт-Петербургском университете стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между СПбГУ и Федерацией регби Санкт-Петербурга в декабре 2017 года.

Чтобы принять участие в обучении, необходимо заполнить заявку по форме и направить ее на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Для справки:

Студенты Санкт-Петербургского университета играют в регби уже более полувека: созданная здесь в 1962 году первая команда является старейшей студенческой сборной города. Она неоднократно становилась победителем чемпионата вузов Санкт-Петербурга, регулярно принимает участие в  чемпионате города, чемпионате России среди студентов и международных студенческих турнирах. Члены сборной СПбГУ в разные годы входили в состав городских команд.

См. также: