Стартует подготовка к IX Интернациональному фестивалю студентов СПбГУ

Интернациональный Фестиваль СПбГУПо сложившейся традиции, уже в девятый раз в конце апреля, состоится Интернациональный фестиваль студентов СПбГУ. Этот праздник неизменно вызывает большой интерес универсантов.

Идея Фестиваля проста и понятна всем его участникам, равно как и большинству землян. Этнокультурные противоречия и конфликты разрешаются и преодолеваются через познание, понимание, уважение, взаимопроникновение культур. Толерантность, отражающая это явление, не сводится к терпимости, а предполагает, с одной стороны, уважение иной культуры, с другой – самоуважение.

Мир прекрасен своим разнообразием. 3000 наций и народов ценны своей уникальностью. Каждый из них внес, вносит и будет вносить свой вклад в развитие материальной и духовной культуры человечества. Русский балет, опера, театр, живопись, космические технологии – бренд России. Итальянская опера и дизайн – изящная марка Италии. Немецкая философия, машиностроение, электротехника, автомобили – бренд Германии. Порох, шелк, цирк, восточная медицина – визитная карточка Китая... Программа Фестиваля включает: презентации стран, национальных культур, народные шутки. Студенты из 90 стран, обучающиеся в Университете, говорят на одном языке – русском. Поют хиты интернациональных дискотек, восхищаются фольклорными программами Армении, Грузии, Азербайджана, оригинальными презентациями Германии и Китая, уроками танца Румынии, звучанием народных инструментов Монголии и Индии, юмором Болгарии, основательностью Турции. Изысканная фуршетная линия национальной кухни разных стран не оставляет гостей Фестиваля равнодушными к ароматов блюд и напитков, вобравших энергию гор, полей, лесов разных континентов.

Приглашаем Вас принять участие в подготовке и проведении очередного Фестиваля. Ваше участие поможет сделать мероприятие лучше.

Контактное лицо: М. Грищенко

СМИ о Интернациональном Фестивале