Воспоминания о «Горизонте»

В Санкт-Петербургском университете подведены итоги студенческого конкурса «Мой горизонт». Жюри выбрало лучшие творческие работы студентов об их летних каникулах на учебно-оздоровительной базе «Горизонт».

Свои впечатления от отпуска, практик и санаторно-профилактических заездов на базу СПбГУ универсантам предлагалось выразить в форме фотографий или изобразительных работ, эссе, стихов, а также видео в игровом, постановочном, документальном или анимационном жанре.

В этом году было принято решение разделить номинацию и отдельно оценивать фотографии и рисунки обучающихся. Таким образом, первое место в номинации «Лучшая изобразительная работа» заняла картина «Знойное лето», которую представила Назокат Касымова, а наиболее оригинальной фотографией жюри назвало снимок Надежды Горшковой «Муравейник». Первое место среди студенческих поэтических работ получило стихотворение «Мой горизонт» Светланы Кульбертиновой. В номинации «Лучшая видеоработа» победил мини-фильм Gorizont SPbU 2017, снятый Юлией Никитенко.

Победитель и призеры конкурса награждены дипломами и памятными призами, а все конкурсанты получили свидетельство об участии.

Учебно-оздоровительная база «Горизонт» СПбГУ находится в поселке Ольгинка, расположенном в живописном уголке Туапсинского района на побережье Черного моря. Заезды проводятся с мая по сентябрь, но созданы условия ­для того, чтобы отдыхающие приезжали сюда круглый год.