В день рождения города в седьмой раз стартует «Зеленый марафон»

27 мая 2018 года в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится благотворительное спортивное мероприятие «Зеленый марафон».

В течение шести лет с момента первого забега более 600 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, а также дважды признавался лауреатом премии «Навстречу будущему».

Участниками мероприятия могут стать, все кто хочет сделать реальный шаг навстречу здоровому образу жизни и популяризации массового спорта в нашей стране. В этот день Вас ждет мастер-класс от известной школы бега, основной забег на 4,2 км, детский забег на 420м и на 42 м для самых маленьких. Также в программу включен флеш-моб по раскрашиванию панно «Петербург - город ярких красок».

Для участия в забеге необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте greenmarathon.ru или непосредственно на месте проведения мероприятия.

Место проведения забега: Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский проспект, д.74)