ГТО в цифрах

В СПБГУ подвели итоги сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за первое полугодие 2018 года.

Согласно результатам прошедших за этот период Спартакиад ВФСК ГТО обладателями знаков ГТО стали 52 человека, из 37 обучающихся и 15 сотрудников. На сегодняшний день в СПбГУ знаки ВФСК ГТО разной номинации имеют 935 универсантов.

Торжественная церемония вручения золотых знаков ГТО прошла в Центре Тестирования Василеостровского района. Всего золотые награды получили 22 человека. Серебряные и бронзовые награды будут вручены в Университете.

Также 11 и 15 октября прошел 14-й прием нормативов ВФСК ГТО, в нем приняли участие 47 обучающихся и 4 сотрудника СПбГУ. Для всех желающих в Университете регулярно проводятся тренировочные занятия по подготовке к сдаче норм ГТО.

Дополнительно на базе Учебно—тренировочного центра «Кавголово» (п. Токсово, ул. Лесгафта, д. 35) пройдет Гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню народного единства. Преодолеть трассу около 6 км с препятствиями может попробовать каждый, кто имеет спортивную подготовку. Гонка состоится 3 ноября. Старт в 9 утра.