• Новости

СПбГУ приглашает на этап эстафеты огня Зимней универсиады – 2019 в Санкт-Петербурге

Уважаемые обучающиеся и сотрудники! В субботу 27 октября на Площади Академика Сахарова от здания Двенадцати коллегий Университет дает старт эстафете огня Зимней Универсиады 2019 года, всемирного праздника студенческого спорта.

Колба с огнем Универсиады будет торжественно передана хранителями огня ректору СПбГУ Н.М. Кропачеву, а сам Николай Михайлович с факелом пробежит этап эстафеты на Менделеевской линии и Университетской набережной. Также в эстафете примут участие студенты и преподаватели Университета.

Приглашаем всех на праздник спорта и студенчества!

Программа мероприятия 27 октября

• 11:30 – начало концертной программы на Пл. Академика Сахарова
  • 11:45 – выступление Хора СПбГУ и почетных гостей праздника
  • 12:00 – старт эстафеты с Пл. Академика Сахарова, продолжение концертной программы с трансляцией эстафеты
  • 13:00 – финиш эстафеты на стадионе НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
  • 14:00 – завершение концертной программы

Дополнительная информация об эстафете, факелоносцах - на сайте.

Также напоминаем, что с 23 октября по 26 октября в Университет работает интерактивная площадка Зимней универсиады.

Приглашаем всех!