Студенты СПбГУ будут работать в "Долине Царей"

Екатерина Смекалова, координатор волонтерского корпуса Русского географического общества, студентка магистратуры факультета географии и геоэкологии: <К столетию вхождения Тувы в состав России планируется связать этот регион железнодорожным сообщением с остальными регионами страны. По данным, представленным Институтом археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, в пределах землеотвода под строительство железной дороги "Кызыл - Курагино" находятся около 75 археологических объектов. Проведение археологического исследования в зоне строительства, а также сохранение культурно - исторических памятников "Долины Царей" по поручению Председателя Попечительского совета Русского Географического общества В.В.
Путина, взято на особый контроль>.
Цель  экспедиции  -  изучение и сохранение уникального природного и этно-культурного наследия региона перед началом промышленного освоения территории. Планируется провести комплекс раскопок археологических
памятников, непосредственно попадающих в зону строительства на территории Красноярского края и Республики Тува.

Русское географическое общество оплачивает перелет, проживание и питание
студентов на территории полевых лагерей.

Дополнительная информация: