• Новости

Киноклуб "Послание к человеку" представит петербуржцам лучшие фестивальные фильмы

Послание к человеку17 апреля в 17.00

В Санкт-Петербургском государственном университете (Актовый зал здания Двенадцати коллегий, Университетская наб., 7-9) состоится открытие киноклуба «Послание к человеку». В церемонии открытия примут участие ректор СПбГУ Николай Кропачев и президент кинофестиваля «Послание к человеку» знаменитый кинорежиссер Алексей Учитель.

Зрителям будет представлен фильм Виктора Косаковского «Vivan las Antipodas!» («Да здравствуют антиподы!»), а после показа состоится творческая встреча с режиссером. Этот фильм признан лучшим полнометражным документальным фильмом на 21-м фестивале «Послание к человеку» в сентябре 2011 года, а так же вошел в шорт-лист «Оскара».

Ректор СПбГУ Николай Кропачев и президент кинофестиваля «Послание к человеку» Алексей Учитель договорились о создании в СПбГУ одноименного киноклуба. Киноклуб будет собираться каждый месяц до проведения самого фестиваля «Послание к человеку». В программу войдут лучшие отечественные и зарубежные фильмы из коллекции фестиваля, собранной за двадцать два года его истории. Ценителей документального и авторского кинематографа помимо открытых кинопоказов редких картин ждут дискуссии с режиссерами, деятелями культуры и искусства. Ознакомиться с программой киноклуба можно здесь.