Студентка СПбГУ поедет на Чемпионат Европы

Студентка спортколледжа СПбГУ поедет на чемпионат ЕвропыСветлана Даржаа, студентка Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ, стала обладателем Диплома I степени в разделе «Фулл-контакт» среди юниорок в весовой категории до 60 кг на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу.

В ходе четырехдневного соревновательного марафона за звание лучших бойцов боролись сотни спортсменов, в числе которых победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы, России, региональных и областных соревнований.

Однако Светлана показала высокие результаты и своим уверенным выступлением обеспечила себе пропуск на Первенство Мира (состоится 17 – 23 сентября в Ирландии) и Чемпионат Европы в Румынии (пройдет с 24 ноября по 2 декабря).

Светлана Даржаа – уже опытный участник соревнований и неоднократно занимала призовые места, например, на Открытом Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу Светлана завоевала первое место. Ее заслуги так же были отмечены Дипломом Лауреата премии по поддержке талантливой молодежи Министерства образования РФ.

Поздравляем Светлану и желаем дальнейших достижений!

Справка: С 18 по 21 апреля 2012 года в Магнитогорске (Челябинская область) во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана прошли Чемпионат и Первенство России по одному из самых зрелищных видов силового полноконтактного единоборства – кикбоксингу.

Фулл-контакт (полный контакт) - раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Так же, как и в боксе, отсчитываются нокдауны и нокауты.