• Новости

Информация для студентов, имеющих право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга

Для оформления документов с целью первичного получения или продления срока действия бесплатных проездных документов  на электронной основе на 2013-2014 учебный год  студентам, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:

• ДК (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца);
  • ДС (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей);
  • ДСф (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях)

необходимо до 25 сентября 2013 года обратиться в Управление по работе с молодежью (Университетская наб.,7/9, Ректорский флигель, к. 109).

Для оформления документов с целью первичного получения бесплатного проездного документа на электронной основе студентам необходимо заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных и предоставить следующие документы:
Для категории ДК:

1. Копия свидетельства о рождении или паспорта.
  2. Копия пенсионного удостоверения или справки из Пенсионного фонда о назначении пенсии по потере кормильца.
  3. Фотография 3х4 (1 шт.)

Для категорий ДС и ДСф:

1. Копия свидетельства о рождении или паспорта.
  2. Копия опекунского удостоверения, копия распоряжения о назначении опеки или другие документы, подтверждающие льготу.
  3. Дети, находившиеся в детских домах, предоставляют справку из д/дома.
  4. Фотография 3х4 (1 шт.).

Обращаем ваше внимание: Поля, обязательные для заполнения в заявлении и согласии, выделены желтым цветом. Бланк согласия необходимо распечатывать на 1 листе А4 с двух сторон.
Убедительная просьба: Для ускорения процесса сбора сведений – при наличии возможности распечатывать и заполнять заявления и согласия самостоятельно и предварительно, перед явкой в Управление по работе с молодежью.

Для продления срока действия имеющихся бесплатных проездных документов на электронной основе необходимо предоставить:
- студентам, сменившим по сравнению с 2012-2013 учебным годом паспорт гражданина РФ, - копии страниц 2-3 новых паспортов;
- студентам, продлившим по сравнению с 2012-2013 учебным годом пенсионное удостоверение или получивших из Пенсионного Фонда РФ справку о назначении пенсии, - копии продленных удостоверений или оригиналы справок.

Указанным студентам также необходимо заполнить и предоставить согласие на обработку персональных данных (бланк можно скачать по ссылку выше).

После 25.09.2013 студентам необходимо будет лично обращаться в в СПб ГКУ «Организатор перевозок».
Дополнительная информация.