• Общежития

Список обучающихся, зачисленных в 2013 году, для поселения в общежитиях СПбГУ

Зная этот номер и адрес общежития (см. ниже), вы можете ехать прямо в указанное общежитие и приступать к поселению. В поселении вам помогут начальники участков общежитий и волонтеры из числа студентов СПбГУ.

Поселение по указанному Списку будет осуществляться с 25 августа до 2 сентября. После этого данный список не будет действовать, невостребованные места будут перераспределяться между вновь приезжающими студентами. Далее поселение будет осуществляться в индивидуальном порядке, через подачу заявления о поселении в Управление по работе с молодежью. Внимание! Если Вы – иногородний студент, то поселиться в общежитие Вы можете в течение всего учебного года.

ВНИМАНИЕ!!!
В Списке на поселение с 25.08.2013 указаны те обучающиеся 1 курса, которые при поступлении указывали, что нуждаются в общежитии, и при этом:
1. Приказ о зачислении издан до 23.08.2013;
2. Указали в заявлении при поступлении в графах «Регион», «Адрес прописки» и «Адрес регистрации» адреса не в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;
3. Очная форма обучения.

Проживающим в Ленинградской области (за исключением значительно удаленных от Санкт-Петербурга населенных пунктов) места в общежитиях будут предоставляться после 15.09.2013. Проживающим в Санкт-Петербурге места в общежитиях могут быть предоставлены не ранее 01.10.2013 при наличии свободных мест в общежитиях после поселения всех иногородних и иностранных обучающихся. Обучающимся по очно-заочной и заочной форме места в общежитиях могут предоставляться только после поселения всех иногородних студентов очной формы.
Дополнительная информация будет опубликована позднее.

ВСЕ, КТО НЕ НАШЕЛ СЕБЯ В СПИСКЕ, НО ПРИЕДЕТ С 25.08 ДО 02.09, БУДУТ ПОСЕЛЕНЫ В ОБЩЕЖИТИЯ ПО МЕРЕ ПРИЕЗДА В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (кроме студентов из Ленобласти, очно-заочной и заочной формы). Для этого нужно обратиться: для иностранцев - в Единую комиссию по приему иностранцев для зачисления, а потом в Управление по работе с молодежью для поселения; для иногородних - в Управление по работе с молодежью для поселения.

Если Вы недовольны предоставленным Вам местом в общежитии, то осенью  - после заверешения поселения 1 курса - Вы сможете переселиться на другое общежитие внутри данного Студгородка (ПУНК или ВУНК). В течение сентября переселения приостанавливаются на время поселения 1 курса. Переселение внутри ПУНКа или внутри ВУНКа осуществляется по заявлению на имя директора Студгородка в установленном порядке.

Адреса общежитий:

• Общежитие № 1 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.1
  • Общежитие № 2 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.2
  • Общежитие № 3 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.3
  • Общежитие № 4 - ул. Шевченко, д.25, корп.1
  • Общежитие № 5 - ул. Шевченко, д.25, корп.2
  • Общежитие № 17 - 5-я линия, д.66
  • Общежитие № 18 - 8-я линия, д.77a
  • Общежитие № 19 - ул. Капитанская, д.3
  • Общежитие № 9 - ул. Халтурина, д. 15/2
  • Общежитие № 10 - ул. Ботаническая, д.66/2
  • Общежитие № 12 - ул. Ботаническая, д.66/3
  • Общежитие № 13 - ул. Ботаническая, д.66/4
  • Общежитие № 14 - ул. Ботаническая, д.64/2
  • Общежитие № 15 - ул. Ботаническая, д.64/3
  • Общежитие № 16 - ул. Ботаническая, д.64/4
  • Общежитие № 20 - ул. Ботаническая, д.70/1
  • Общежитие № 21 - ул. Ботаническая, д.70/2
  • Общежитие № 22 - ул. Ботаническая, д.70/3
  • Общежитие № 23 - ул. Ботаническая, д.70/4

Более подробную информацию о поселении в общежития, о расположении общежитий и отделов поселений, а также о многом другом, связанном с процессом поселения, Вы можете получить на сайте Студенческого городка СПбГУ.

Также полезную информацию и маршруты проезда к общежитиям можно посмотреть здесь.

СПИСОК (.xlsx)