Общежития

Дополнительную информацию читайте в разделе «Студгородок» портала СПбГУ.

В целях обеспечения иногородних и иностранных лиц, поступающих в 2017 году в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры), местами в общежитиях СПбГУ устанавливается следующий порядок поселения иногородних и иностранных лиц, поступающих в СПбГУ, не имеющих регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, в общежития Университета.

Уважаемые обучающиеся, ожидающие переселение в общежития на Васильевском острове и в Невском районе Санкт-Петербурга! Публикуем информацию о количестве свободных мест в данных общежитиях на момент 20.04.2017. На эти места будет осуществляться переселение иногородних и иностранных обучающихся, проживающих в общежитиях в Петродворцовом районе, в установленном порядке. Списки обучающихся для переселения будут опубликованы до конца следующей недели здесь, информация о переселении будет доведена до обучающихся.

Уважаемые обучающиеся, ожидающие переселение в общежития на Васильевском острове и в Невском районе Санкт-Петербурга! Публикуем информацию о количестве свободных мест в данных общежитиях на момент 20.03.2017. На эти места будет осуществляться переселение иногородних и иностранных обучающихся, проживающих в общежитиях в Петродворцовом районе, в установленном порядке. Списки обучающихся для переселения будут опубликованы до конца следующей недели здесь, информация о переселении будет доведена до обучающихся.

Уважаемые обучающиеся, ожидающие переселение в общежития на Васильевском острове и в Невском районе Санкт-Петербурга! Публикуем информацию о количестве свободных мест в данных общежитиях на момент 14.02.2017. На эти места будет осуществляться переселение иногородних и иностранных обучающихся, проживающих в общежитиях в Петродворцовом районе, в установленном порядке. Списки обучающихся для переселения будут опубликованы до конца следующей недели здесь, информация о переселении будет доведена до обучающихся.

Уважаемые обучающиеся, ожидающие переселение в общежития на Васильевском острове и в Невском районе Санкт-Петербурга! Публикуем информацию о количестве свободных мест в данных общежитиях на момент 12.12.2016. На эти места будет осуществляться переселение иногородних и иностранных обучающихся, проживающих в общежитиях в Петродворцовом районе, в установленном порядке. Списки обучающихся для переселения будут опубликованы до конца следующей недели здесь, информация о переселении будет доведена до обучающихся.

На портале СПбГУ в разделе «Хозяйственная деятельность» опубликован итоговый отчет об участии обучающихся в проведении проверок в 2016 году.

С отчетом можно ознакомиться здесь.

Вначале немного статистики. В Студгородке СПбГУ 21 студенческое общежитие (в том числе 13 в Петергофе), в них проживает около 12 тысяч обучающихся. Наш Студенческий городок — самый большой среди вузовских городков Санкт-Петербурга (даже межвузовский студенческий городок на Новоизмайловском проспекте гораздо меньше). Осенью 2011 года, когда ректор СПбГУ Н. М. Кропачев назначил Дмитрия Михайлова исполняющим обязанности директора Студгородка, тому было 24 года. Дмитрий тогда учился в магистратуре СПбГУ и был председателем студсовета физического факультета.

Уважаемые обучающиеся, ожидающие переселение в общежития на Васильевском острове и в Невском районе Санкт-Петербурга! Публикуем информацию о количестве свободных мест в данных общежитиях на момент 08.11.2016. На эти места будет осуществляться переселение иногородних и иностранных обучающихся, проживающих в общежитиях в Петродворцовом районе, в установленном порядке. Списки обучающихся для переселения будут опубликованы до конца следующей недели здесь, информация о переселении будет доведена до обучающихся.

Поселение обучающихся, имеющих постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге и подавших личные заявления в Управление по работе с молодежью, в общежития СПбГУ будет осуществляться с 11 октября 2016 года.

• для поселения в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. №10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106.

Уважаемые обучающиеся, ожидающие переселение в общежития на Васильевском острове и в Невском районе Санкт-Петербурга! Публикуем информацию о количестве свободных мест в данных общежитиях на момент 07.10.2016. На эти места будет осуществляться переселение иногородних и иностранных обучающихся, проживающих в общежитиях в Петродворцовом районе, в установленном порядке. Списки обучающихся для переселения будут опубликованы к концу следующей недели здесь, информация о переселении будет доведена до обучающихся.