УОБ "Горизонт"

УОБ ГоризонтПансионат «Горизонт» находится в одной из самых чистых бухт Туапсе и Туапсинского района. Несмотря на ночные гуляния студентов, наличие водных аттракционов и прочие антиэкологические явления, пляж, и море всегда поддерживается в отличном состоянии. Предназначенные для проживания корпуса расположены вдоль тенистой платановой аллеи, ведущей к морю, до которого не так уж далеко: как указано в рекламных проспектах «до мелко-галечного пляжа 100 метров». В номера заселяют по 2-5 человек. Легко догадаться, что заблаговременный приезд и природное обаяние может способствовать более комфортному размещению в номере с удобствами или, хотя бы, с окнами на тенистую сторону. В противном случае, скорее всего, придется делить комнату с 3-4 студентами, а душ и туалет окажутся на этаже. На горячую воду можно смело рассчитывать дважды в день по расписанию: два часа утром и два часа вечером.
По словам бывалых отдыхающих, в жаркие дни находиться в номерах крайне изнурительно, поэтому в послеобеденное время спастись от жары можно в близлежащем кафе с кондиционером, коих в округе предостаточно.

К слову о питании, оно в пансионате 3-х разовое: на завтрак, обед и ужин – шведский стол. По словам очевидцев, «довольно неплохой»: помимо традиционных первого и второго блюд случаются фрукты и десерт.

Развлечений в пансионате «Горизонт» также вполне достаточно. В течение всего дня можно брать в аренду мячи (волейбольные, баскетбольные, футбольные), ракетки и мячи для тенниса, пин-понга, и воланчики для бадминтона, найдутся и специально оборудованные спортивные площадки.
Для желающих не только отдохнуть, но и обогатиться новыми знаниями и впечатлениями представителями турфирм в здании столовой ежедневно ведется запись на различные экскурсии. А посмотреть тут есть на что: Туапсинский район не просто богат живописными природными ландшафтами, но и обладает историческим памятниками, в частности дольменами. Помимо прочего вам предложат прогулки на катере, купание в горных водопадах и посещение всем известных по к/ф «Бриллиантовая рука» Белых скал.

Отличное настроение обеспечит и вечерняя программа, каждый найдет развлечение по вкусу, не важно, будут ли это концерты классической и джазовой музыки, выступление местных танцевальных ансамблей, творческие конкурсы, тематические вечеринки или дискотеки.

Как добраться:

от аэропорта г. Краснодара (~ 150 км) - такси или междугородним автобусом от автовокзала г. Краснодара до п. Ольгинка;
от ж/д вокзала г. Туапсе (~ 27 км) - такси или автобусом от автовокзала до п. Ольгинка.

Официальный сайт базы отдыха "Горизонт"