Летние каникулы-2017 на УОБ «Горизонт»

Дата публикации:

С 1-го июля 2017 года начинаются студенческие заезды на учебно-оздоровительную базу СПбГУ «Горизонт» в посёлке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Запланированы 4 смены по 2 недели каждая.

Даты заездов:

I     заезд – с 1 по 14 июля;

II   заезд – с 16 по 29 июля;

III заезд – с 31 июля по 13 августа;

IV заезд – с 15 по 28 августа.

Подача заявления

Студенты очной формы бюджетной основы обучения могут претендовать на получение путевки с полной компесацией стоимости на один из заездов. Заявления о предоставлении путевки принимаются заместителями начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям обучения в следующие сроки:

  • до 24.04.2016 – на I заезд (1-14 июля);
  • до 08.05.2016 – на II заезд (16-29 июля);
  • до 22.05.2016 – на III заезд (31 июля-13 августа);
  • до 05.06.2016 – на IV заезд (с 15 по 28 августа).

Также студенты и аспиранты могут претендовать на получение путевки с частичной компесацией стоимости на один из заездов.

Также обучающиеся могут приобрести путевки за полную стоимость, при желании.

ВАЖНО! Если Вы – иногородний студент и летом (до начала выбранного заезда) собираетесь уехать из Петербурга, то в заявлении желательно указать дополнительный номер телефона (или прочие контакты), по которому с Вами можно будет связаться в этот период.

В случае возникновения конкурсной ситуации списки студентов будут ранжироваться в соответствии с пунктом 3.5 Положения о порядке предоставления путевок на летний отдых. В том числе для ранжирования будут использоваться критерии, приведенные в этом списке.

Обращаем особое внимание обучающихся на то, что вне зависимости от вида полученной путевки, проезд до УОБ «Горизонт» и обратно оплачивается ими самостоятельно. Также отметим, что продажа билетов в системе РЖД с этого года начинается за 60 суток до дня отправления поезда.

Поселение

Поселение осуществляется СТРОГО в первые два дня заезда. Рекомендуем не приезжать раньше, поскольку все номера будут заняты отдыхающими предыдущего заезда. Если студент поселился на 2-3 дня позже начала заезда, это не дает ему никакой возможности задержаться на несколько дней дополнительно, так как – опять же – необходимо будет принимать отдыхающих следующего заезда.

ПОМНИТЕ! Перед въездом отдыхающих последующей смены номера должны быть вымыты, убраны и проветрены. Поэтому их необходимо освободить в день выезда (окончания смены) до 16:00.

Обращаем особое внимание, что совместное проживание юношей и девушек в 2-местных номерах не предусмотрено.

Культурно-досуговая программа и спорт

Для каждой смены предусмотрена своя развлекательная программа. База располагает собственным летним концертным залом. В течение смены регулярно будут проводиться дискотеки, а все желающие смогут попробовать себя на занятиях по современному танцу.

Как правило, смены сопровождаются студенческими соревнованиями по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, большому теннису (для желающих). Также для желающих работает бильярдный зал, настольный теннис, тренажерный зал, прокат шашек и шахмат.

Помимо активного отдыха у студентов есть возможность воспользоваться библиотекой и игротекой.

И, конечно, самое важное: «Горизонт» имеет собственный оборудованный пляж.

Более подробную информацию о УОБ «Горизонт» (в том числе «Как добраться до базы») можно посмотреть здесь, а также в группе социальной сети «ВКонтакте».

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В 2017 ГОДУ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК