Конкурс Высшей Школы Экономики.

Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики проводит Открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов и приглашает принять в нем участие.
По результатам конкурса будут отобраны лучшие работы  по каждой из номинаций. Авторы отобранных работ будут приглашены для участия в студенческой научной конференции и зимних школах, которые проводит НИУ ВШЭ. Проезд к месту проведения Зимней школы оплачивается за счет участника. Пребывание на Зимней школе оплачивается за счет НИУ ВШЭ.
По итогам конференции будет издан сборник студенческих научных работ.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Экономика
  • Юриспруденция
  • Социология
  • Политология
  • Психология
  • Философия
  • Бизнес-информатика
  • Менеджмент и логистика
  • Словесность и лингвистика
  • Мировая экономика и моровая политика
  • Государственное и муниципальное управление

Срок подачи работ на конкурс: с 1 октября по 15 ноября 2011г.
Работы на конкурс подаются на сайте: http://studcon.hse.ru
Подведение итогов: 15 декабря 2011г.

Требования к оформлению и подаче научно-исследовательских работ:

• Работа должна содержать от 30 000 до 40 000 знаков, включая пробелы.
  • Работа должна быть выполнена шрифтом Times New Roman.
  • Файл с работой должен быть в формате .doc (MS Word), .rtf или .pdf.
  • Работа должна состоять из трех частей:

- введение (изложение основных положений темы, обоснование выбора темы и ее актуальности, желательно краткий обзор существующих по этой тематике исследований);
- основной части (исследование проблемы, варианты ее решения и т.п.)
- заключения (выводы автора).

• В конце работы должна быть приведена библиография (список использованных источников).
  • Работы, в которых обнаружен плагиат, снимаются Оргкомитетом с Конкурса по представлению предметной комиссии. При этом автор лишается возможности участия в конкурсе на следующие два года.
  • Работа может быть выполнена в соавторстве. Число авторов в коллективе – не более 4.

По всем вопросам можно обращаться к Титовой Елена Давидовне по тел. +7 495 772 95 90 доб. 2557 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.