Конкурс студенческих работ, посвященных вопросам региональной конституционной юстиции

Дата публикации:

Уставным судом Санкт-Петербурга объявлен конкурс на лучшую работу по вопросам правовой природы, истории развития и становления конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации среди студентов вузов Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится в форме написания эссе на следующие темы:

  1. Роль органов региональной конституционной юстиции в сфере защиты прав человека и гражданина.
  2. Действие конституционных (уставных) норм: взгляд со стороны правоприменителя, общества и гражданина.
  3. Конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации как ветви судебной системы Российской Федерации.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 июня 2015 года с 9:00 до 18:00 по адресу: 191124, Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом 62, литера А.
К заявке прилагается:

  • текст конкурсной работы на бумажном и электронном носителе;
  • рецензия научного руководителя или рекомендации кафедры образовательной организации высшего образования в Санкт-Петербурге.

Конкурсная работа должна представлять собой актуальное исследование заявленной тематики конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по совершенствованию законодательства, регламентирующего статус и организацию деятельности конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.

Конкурсные работы победителей будут опубликованы на сайте Уставного суда Санкт-Петербурга, а так же могут быть рекомендованы для опубликования в Вестнике Уставного суда Санкт-Петербурга.

Торжественная церемония награждения победителей состоится не позднее 14 сентября 2015 года в рамках мероприятий по празднованию 15- летия Уставного суда Санкт-Петербурга.

Информация о порядке проведения Конкурса размещена на официальном сайте Уставного суда Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе.
Подробную информацию о Конкурсе можно получить у пресс-секретаря Уставного суда Санкт-Петербурга - Евтешиной Елены Александровны, тел.: 576-65-22, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Положение о Конкурсе