Конкурс «Студент года» 2015

Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга проводят в 2015 году конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Цель конкурса: поощрение студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе, стимулирование их творческого роста.

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 декабря 2014 года № 1230 «Об именных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга победителям и лауреатам конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования в Санкт-Петербурге» конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший в научном и техническом творчестве;
  • лучший в студенческом спорте;
  • лучший в патриотической работе;
  • лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);
  • лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;
  • лучший в организации деятельности волонтерского движения;
  • лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни;
  • лучший в художественном творчестве;
  • лучший организатор программ творчества и досуга;
  • лучший организатор студенческого самоуправления в вузе;
  • лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии;
  • лучший куратор студенческой группы.

Конкурс проводится среди студентов очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета со второго-пятого курсов; студентов очной формы обучения по образовательным программам магистратуры первого-второго курсов вузов Санкт-Петербурга, представленных к участию в конкурсе. Каждый вуз может представить к участию в конкурсе не более одного студента по каждой номинации.

Критериями оценки заявок являются:

• соответствие достижений студента, представленного вузом к участию в конкурсе, номинации, по которой подана заявка;
  • практическая значимость достижений участника конкурса;
  • средний балл академической успеваемости участника конкурса за предшествующий учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки;
  • выполненные участником конкурса в течение предшествующего учебного года работы, соответствующие номинации, по которой подана заявка, а также практические результаты выполнения указанных работ.

Оценка заявки по каждому критерию осуществляется по 10-балльной шкале.
Заявки подаются вузами с 1 сентября до 25 сентября 2015 года в двух экземплярах в письменной форме в соответствии с Приложением 1.

К заявке прилагаются следующие документы:

1. анкета участника конкурса по форме, содержащейся в Приложении 2;
  2. презентация достижений участника конкурса в течение прошедшего учебного года в сфере, соответствующей номинации конкурса, в электронном виде на CD и/или DVD диске (с использованием для презентаций в форме видеоролика файлов в формате *.avi и для презентаций в форме слайдов файлов в формате *.pps) ;
  3. копия зачетной книжки.

Один экземпляр Заявки и прилагаемые к ней документы подаются в запечатанном конверте, на котором должна быть указана информация о наименовании конкурса и номинации, по которой подается заявка.

Не принимаются к рассмотрению заявки:

• поступившие после окончания срока, указанного в извещении;
  • представленные без анкеты и/ или презентации и копии зачетной книжки;
  • заполненные с нарушением установленной формы заявки и/ или требований к оформлению документов.

Форма заявки представлена на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по науке и высшей школе. Телефоны для справок: 315-13-51, тел/факс – 315-16-74.

Заявки по установленной форме необходимо представить до 22 сентября 2015 года сотрудникам  Управления по работе с молодежью СПбГУ (Университетская наб., д. 7-9, каб. 109; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; (812) 324-12-73).

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по работе с молодежью СПбГУ у Нефедовой Людмилы Борисовны по тел.3241273, 9493723, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится в Концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна не позднее 23 ноября 2015 года. Информация о точной дате и времени начала Торжественной церемонии будет объявлена не позднее чем за 14 дней до ее проведения.
Участникам конкурса будут направлены приглашения на торжественную церемонию.