Всероссийский конкурс "Моя законотворческая инициатива" - 2016

Дата публикации:

В ноябре 2015 года - сентябре 2016 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Конкурс проводится в ознаменование 110-летия учреждения Государственной Думы в России.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • Государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте до 30 лет, являющимися студентами, аспирантами, научными и педагогическими работниками образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Заочный тур Конкурса проходит с 05.10.2015 по 15.04.2016.

XI Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» состоится в д/о Управления делами Президента РФ «Непецино»: 

  • с 18 по 20 мая  - весенняя сессия (срок подачи конкурсных материалов до 15.04.2016);
  • с 12 по 14 октября – осенняя сессия (срок подачи конкурсных материалов с 01.06.2016 по 20.09.2016).

Итоговое очное соревнование победителей заочного тура Конкурса – Всероссийский молодежный форум предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами очного тура. Победители Конкурса объявляются на заключительном пленарном заседании, призеры – на секционных заседаниях. Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы. По представлению экспертных советов некоторые соискатели и научные руководители конкурсных работ награждаются серебряными и золотыми знаками отличия «Национальное Достояние». 

Работы на участие в Конкурсе принимаются Оргкомитетом по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробная информация, Положение о Конкурсе, а также пакет документов для участия в Конкурсе размещены на официальном сайте Оргкомитета.

Телефоны для справок: (495) 374-59-57, 688-21-85, 684-82-47.