Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий «IT-прорыв»

Дата публикации:
АО «Росэлектроника» под эгидой Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2013 года организует конкурс «IT-прорыв», призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания и внедрения инновационных IT- разработок и поддержки неординарных проектов молодых инноваторов в области IT-технологий.

 

 

В сентябре 2015 года объявлен новый этап Конкурса, который ориентирован на молодых людей в возрасте до 24 лет и проводится по следующим номинациям:

  • IT в медицине
  • IT в радиоэлектронике
  • IT- безопасность
  • IT в образовании
  • IT в энергетике
  • Телеком идея - лучшее мобильное приложение
  • IT в импортозамещении

По итогам Конкурса 2014-2015 годов проведено 20 региональных этапов на площадках ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Казани, Самары, Пензы, Омска, Томска, Липецка и других городов с участием представителей федеральных и региональных органов власти.

Победители Конкурса будут награждены ценными призами от АО «Росэлектроника» и спонсоров Конкурса, а проект, получивший Гран-при, будет реализован на одном из предприятий холдинга. Наиболее активных участников планируется пригласить для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016».

Заявки на участие принимаются на портале проекта до 30 апреля 2016 года. Регистрация на сайте.

Проекты, прошедшие региональный отбор, будут оцениваться на портале проекта членами экспертного совета, сформированного из представителей ВУЗов—партнёров Конкурса, IT-компаний, а также экспертов от АО «Росэлектроника».

По вопросам обращаться к представителю Организационного комитете Конкурса по тел.: 8(495)777-42-82, доб. 10254, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. - Внукова Валерия Александровна. 

Подробнее о Конкурсе на сайте проекта.