Приглашаем к участию в конкурсе «Энергопрорыв-2016»

Открыт набор заявок на конкурс проектов в области интеллектуальной энергетики - «Энергопрорыв-2016».

Конкурс организован ПАО «Россети» и Фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования (РАСНО) и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и направлен на привлечение инициативных команд и индивидуальных авторов с прорывными идеями и проектами.

В Конкурсе рассматриваются проекты по двум трекам:

1. «Прорывные технологии», в рамках которого предложены темы, ориентированные на поиск оригинальных решений для существующей электроэнергетики;
  2. «Улучшающие технологии», в рамках которого представлены темы рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы (НТИ).

Темы охватывают многочисленные области знаний – от электротехники до юриспруденции и стандартизации.

Победители конкурса получат следующие преимущества:

• Реализация проекта с помощью лучших специалистов ПАО «Россети» и других организаций-партнеров конкурса;
  • Возможность получить гранты от Инновационного центра «Сколково» по двум направлениям, в каждом из которых по три призовых места, и специальные призы от Национальной технологической инициативы (НТИ);
  • Пилотное внедрение проектов на площадках ПАО «Россети» и компаний-участников EnergyNet НТИ;
  • Презентация проекта потенциальным инвесторам и институтам развития и знакомство с ними;
  • Публикация информации о проектах участников Конкурса в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (включен в реферативную базу данных РИНЦ);
  • Получение диплома участника конкурса при прохождении предварительной экспертизы.

Приглашаем студентов подать заявку на конкурс со своим проектом и принять участие в обсуждении других проектов!

Срок подачи заявок осуществляется с 1 июня по 1 июля 2016 года.

Каждый из 6 победивших проектов получит 6 000 000 рублей на реализацию!

Подробнее о темах, условиях участия и правилах приема заявок можно узнать на официальном портале конкурса