Творческий конкурс фотографий «Россия глазами китайских студентов. Китай глазами российских студентов»

Дата публикации:

Ассоциация ведущих университетов совместно с Институтом Конфуция СПбГУ проводит Творческий конкурс фотографий среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Ассоциации ведущих университетов «Россия глазами китайских студентов. Китай глазами российских студентов». Конкурс проводится с целью расширения и укрепления культурных связей между молодежью России и Китая.

Прием конкурсных работ – с 10 сентября по 1 октября 2016 года. До 16 октября будут подведены итоги и определены победители.

Результаты Фотоконкурса будут опубликованы на официальном сайте АВУ  и Института Конфуция  СПбГУ.

Победители в каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками.

Положение конкурса

На Конкурс принимаются фотографии, соответствующие темам номинаций Фотоконкурса:

  1. Самая красивая Россия. Пейзаж;
  2. Самый красивый Китай. Пейзаж;
  3. Weekend в России (фотографии, показывающие как современная молодежь России проводит свободное время);
  4. Weekend в Китае (фотографии, показывающие как современная молодежь Китая проводит свободное время);
  5. Во власти эмоций. Россия (фотографии, демонстрирующие разнообразные проявления чувств и переживаний современного россиянина);
  6. Во власти эмоций. Китай (фотографии, демонстрирующие разнообразные проявления чувств и переживаний современного китайца).

Выбор номинации, в которой участвует представленная на Конкурс фотография, осуществляет участник Конкурса. Участник Конкурса вправе заявить одну фотографию на каждую из номинаций в соответствии со следующими правилами:

Участники конкурса граждане Российской Федерации и стран СНГ подают на Конкурс фотографии по теме «Китай глазами российских студентов», по номинациям 2, 4, 6. Участники конкурса граждане Китайской Народной Республики подают на Конкурс фотографии по теме «Россия глазами китайских студентов» по номинациям 1, 3, 5.

Общее количество фотографий не должно превышать трех штук. Одна фотография может быть представлена только в одной номинации.

Для участия в Конкурсе студенты в установленный срок подают работы через онлайн-форму на портале АВУ путем загрузки файла с конкурсной работой после заполнения заявки на Конкурс. После регистрации заявки и конкурсной работы на адрес электронной почты направляется подтверждение о получении заявки. Заявки и работы принимаются до 17:45 1 октября 2016 года.

Требования к конкурсным работам:

  • Фотографии представляются в стандартных интернет-форматах, желательно JPEG.
  • Название фотографии должно содержать следующую информацию: наименование номинации Фотоконкурса и название фотографии. Например, «Weekend_v_Kitae_Vozdushnyj_zmej.jpeg».
  • Ни на фотографии, ни в ее названии не должно быть указано имя автора.
  • К файлу фотографии должно прилагаться описание, содержащее ее название, краткое описание фотографии, времени и места съемки.
  • Цифровое воздействие на фотографию  не допускается.

Все поданные на Конкурс фотографии, соответствующие  требованиям, участвуют в конкурсе по номинации «Приз зрительских симпатий». Победитель в этой номинации определяется путем открытого голосования в сети.

К участию в Конкурсе не допускаются:

  1. Заявки и конкурсные работы, поступившие на Конкурс после установленного срока;
  2. Документы, представленные не в полном объеме;
  3. Документы, не соответствующие требованиям к оформлению.

Подавая конкурсные работы на Конкурс, участник конкурса дает согласие на предоставление права использования конкурсных работ для освещения Конкурса на основании безвозмездной простой (неисключительной) лицензии на весь срок действия исключительных прав на материалы перечисленными способами: создания сборников, фотоальбомов, видеофильмов.

Участники Конкурса гарантируют соблюдение авторских прав (без заимствования чужих авторских идей) в присланных на Конкурс работах. Ответственность за использование чужих авторских идей участник Конкурса несет самостоятельно.