О порядке предоставления и выплаты грантов Президента Российской Федерации для обучающихся

Дата публикации:

Вниманию обучающихся СПбГУ, претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам для  поддержки  лиц,  проявивших  выдающиеся способности!

На официальном сайте грантыпрезидента.рф опубликован список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, утвержденный Министерством образования и науки РФ) в 2016 – 2017 учебном году. Ищите себя в нем!

Обучающиеся, нашедшие себя в этом списке и имеющие право на назначение грантов Президента Российской Федерации, для  поддержки  лиц,  проявивших  выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего  образования  по  очной  форме   обучения   по   программам бакалавриата  и   программам   специалитета   за   счет   бюджетных ассигнований федерального бюджета, самостоятельно регистрируются в качестве претендентов на получение гранта Президента Российской Федерации на странице Образовательного Фонда «Талант и успех».

После успешной регистрации обучающиеся предоставляют необходимые документы (см. ниже) сотрудникам Управления по работе с молодежью в десятидневный срок с момента регистрации.

Сбор документов обучающихся осуществляется до 17:45 18 октября 2016 года. После этого документы будут отправлены в Образовательный Фонд «Талант и успех».

Внимание! Перечень необходимых документов, которые претенденты должны своевременно подать для оформления получения гранта:

  1. Согласие на обработку персональных данных (образец на сайте);
  2. Паспорт (копия заполненных страниц паспорта, заверенная СПбГУ);
  3. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС — копия, заверенная СПбГУ);
  4. Договор (оригиналы в 3 экземплярах, подписанные претендентом и СПбГУ, образец на сайте);
  5. Справка, подтверждающая факт обучения на I курсе по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (оригинал);
  6. Подтверждения успехов претендента на получение гранта в научной, творческой или спортивной деятельности; диплом победителя, призера Всероссийской олимпиады школьников, дающий право претендовать на получение гранта Президента РФ (копии документов, заверенные организаторами мероприятий или СПбГУ);
  7. Справка из Сбербанка с указанием реквизитов для перечисления денежных средств (оригинал);
  8. Согласие на заключение Договора (для претендентов, не достигших 18 лет на момент подписания Договора, образец на сайте). 

СПИСОК