«Центр «Амурский тигр» приглашает к участию во Всероссийском конкурсе студенческих научных работ

Автономная некоммерческая организация «Центр «Амурский тигр» приглашает обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных работ «Актуальные проблемы правовой охраны диких животных, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения».

Конкурс проводится в целях привлечения студентов и аспирантов российских ВУЗов к изучению и совершенствованию отраслей права в области правовой охраны диких животных.

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты юридических или иных факультетов (специальности которых связаны с охраной природы) институтов/школ российских ВУЗовов, обучающиеся на момент объявления конкурса по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• состояние и проблемы правового регулирования охраны диких животных, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения;
  • уголовно-правовые и/или административно-правовые механизмы охраны диких животных, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения: особенности и актуальные проблемы;
  • актуальные проблемы судебно-экспертного исследования диких животных;
  • право собственности на объекты животного мира, в том числе редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды диких животных: особенности и актуальные проблемы;
  • международный опыт правового регулирования в сфере охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных; возможность его использования и внедрения в отечественное законодательство.

Для участия в конкурсе его участники представляют:

1. самостоятельно выполненную законченную работу по одному из направлений;
  2. аннотацию научной работы (приложение № 2);
  3. сведения об авторе и научном руководителе (приложение № 3);
  4. решение конкурсной комиссии юридического факультета (института/школы) о направлении научной работы на конкурс (в произвольной форме);
  5. согласие участника на размещение информации в сети Интернет (приложение № 4).

Требования к оформлению работ

• Объем работы должен составлять не более 15 страниц машинописного текста, оформленного 14 кеглем Times New Roman через 1,5 интервала. Работа должна иметь сплошную нумерацию сносок, оформление 10 кеглем Times New Roman через 1 интервал.
  • Работа должна иметь титульный лист, оформленный согласно приложению № 1 (с обязательным указанием вуза, темы, Ф.И.О. автора работы и года её написания) и иметь следующую структуру:
    -   план;
    - краткое введение, в котором обосновывается актуальность темы, говориться о состоянии разработки соответствующей проблемы;
    -   основной текст, состоящий из глав или параграфов;
    -   заключение, в котором подводятся итоги исследования;
    -   список использованных источников;
    -   список использованной литературы.
  • Работа должна быть подписана участником на последней странице после списка использованной литературы.

Сроки проведения конкурса:

Отборочный этап: отбор работ производится конкурсной комиссией ВУЗа. Три лучшие работы по итогам отбора в срок не позднее 14 ноября 2016 года конкурсная комиссия ВУЗа направляет в организационный комитет по электронному адресу конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заключительный этапс 15.11.2016 по 01.12.2016.

Информация о результатах конкурса размещается на официальном Интернет-сайте Центра 3 декабря 2016 года во всероссийский День юриста.
Победители конкурса награждаются дипломами I, II и III степени, а также денежными призами в размере 70 000 руб., 50 000 руб. и 35 000 руб. соответственно.

Подробная информация о требованиях к участникам, работам, а также сроки и порядок проведения конкурса в Положении и на официальном сайте Центра.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе студенческих научных работ «Актуальные проблемы правовой охраны диких животных, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения»