Всероссийский инженерный конкурс для студентов и аспирантов в области нанотехнологий Вик.Нано 2017

Фонд инфраструктурных и образовательных программ приглашает обучающихся (студентов и аспирантов) СПбГУ принять участие во Всероссийском инженерном конкурсе для студентов и аспирантов в области нанотехнологий.

В 2017 году участникам предлагается:

1. Представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по направлениям:
  • композитные материалы;
  • биотехнологии;
  • новая энергетика (решения в области фотовольтаики, витроэнергетики, накопления электрической энергии);
  • тонкопленочные покрытия, проекты в области повышения комфорта городской среды с применением нанотехнологий;
  • аддитивные технологии и 3D-печать.
  1. Представить решение одной из практических задач, поставленных представителями Фонда и компаниями наноиндустрии.

Для того, чтобы стать участником, необходимо:

• зарегистрироваться на сервисе Таймпад или на сайте в период с 16 июня по 03 октября 2017 года;
  • ознакомиться с предложенными задачами и критериями к подаче заявок;
  • отправить решения задач или подать свой проект до 03 октября 2017 года.

Внимание! Участники конкурса, чьи проекты и решения допущены до участия в Конкурсе, получают возможность дорабатывать свои проекты с менторами и постановщиками задач еще до финального отбора. Соответственно, чем раньше будет подана заявка, тем больше шансов на ее успех.

Более детальная информация о Конкурсе содержится на официальном сайте.