XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

Дата публикации:

АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» приглашает студентов и молодых дипломированных специалистов СПбГУ в возрасте до 25 лет включительно принять участие в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» (далее – Олимпиада). Олимпиада уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

В этом учебном году Олимпиада пройдет в номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Отличительной особенностью Олимпиады является ее практическая направленность, которая позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Участники соревнований смогут оценить свой профессиональный уровень и повысить его благодаря системе подготовительных вебинаров, а также воспользоваться дополнительными возможностями для развития своей карьеры. У лучших участников будет возможность лично познакомиться с представителями международных лидеров ИКТ-сферы, а также такие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров Олимпиады. По итогам Олимпиады будут определены и награждены лучшие студенты и учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Партнерами и организаторами конкурсов Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИКТ-рынка, как 1С, Cisco, Huawei, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Олимпиада пройдет в течение учебного года в несколько этапов:

  1. Регистрация (до 30 ноября 2017 г.);
  2. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) – с 1 по 25 декабря 2017 г.;
  3. Первый отборочный этап (прием работ) – с 1 декабря по 20 марта 2018 г.;
  4. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) – с 1 по 20 марта 2018 г.;
  5. Международный финал – с 25 по 28 мая 2018 г. в городе Москве.

Все отборочные этапы Олимпиады пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования очным Международным финалом.

Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык – русский.

С более подробной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на официальном сайте.